注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

我的博客

只要心情是晴朗的,人生就没有雨天~~

 
 
 

日志

 
 

【转载】二下应用题(七)  

2014-06-23 10:12:42|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
本文转载自sunweixing81《二下应用题(七)》
 

61. 果园里有4行苹果树,每行8棵,还有12棵梨树,一共有多少棵果树?

 

62、学校买来54盒粉笔,用去34盒,还剩多少盒?(2)学校买来了30盒白粉笔,24盒彩色粉笔,用去34盒,还剩多少盒?

 

63. 水果店运来一批苹果,上午卖出16筐,下午卖出18筐,还剩12筐.运来多少筐?

64. 果园里有4行苹果树,每行8棵,还有12棵梨树,一共有多少棵果树?

 

65. 选择有关的条件和问题,组成一道两步计算的应用题.

① 有4袋白糖② 有2袋红糖 ③ 每袋糖重2千克 ④ 卖出4千克白糖 ⑤ 还剩多少千克白糖? ⑥ 红糖比白糖少几千克?

 

 

66. 老师有4盒乒乓球,每盒6个,借给同学8个,老师现在还有几个?

 

67. 比较下面一组题有什么是相同的,有什么是不同的,然后再解答.

(1) 食堂里有15袋大米,又买来40袋, 现在有多少袋大米?

 

(2) 食堂里原有大米42袋,用去27袋, 又买来40袋, 现在有多少袋大米?

 

68、二(1)班有男同学27人,女同学21人,如果每排座8人能座几排?

 

69、面包:每个3元,饼干:每包4元,饮料:每瓶6元;小刚:买4个面包和1瓶饮料,应付多少元?小强有50元,买5包饼干,找回多少元?

 

70、谁买的便宜,每枝便宜多少元?男孩:5枝铅笔15元,女孩:我的笔每枝4元,谁便宜?每支便宜多少?

  评论这张
 
阅读(121)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017